Выбор дистанционной профессиональной переподготовки по сестринскому делу в педиатрии - как избежать мошенников и обеспечить аккредитацию?

• г. Ярославль

Не могу определиться где пройти дистанционно профессиональную переподготовку по сестринскому делу в педиатрии. Не хочется нарваться на мошенников. И действительно ли такое для дальнейшей аккредитации

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светдана!

Чтобы проверить, имеет ли учебный центр законное право на оказание образовательных услуг, следует проверить:

– лицензию центра ДПО;

– аккредитацию заведения;

– наличие организации в реестре ФИС ФРДО.

Согласно законодательству РФ, для обучения специалистов центру ДПО необходимо получить лицензию на осуществление образовательной деятельности. Без получения специальных разрешений и регистрации в департаменте образования УЦ не может проводить обучение.

Проверить лицензию учебного центра можно на официальном сайте Рособрнадзора.