Задолженность перед судебными приставами в размере 60000 - как справиться с ней и возможность постепенного погашения

• г. Ростов-на-Дону

У меня задолженность у судебных приставов 60000, это задолженность по нескольким производствам От МФО, по письму на гос услугах, я поняла что все задолженности объединили в одну большую, но сегодня пришло письмо о запрете о совершении действий по регистрации, своего имущества у меня нет, и только дом купленный за мат капитал, в котором моя только 1/4.в месяц со счета списывается примерно 6-7 тыс, скажите пожалуйста все слишком страшно в моем положении, либо же вот таким темпом я могу выплатить потихоньку эту сумму? На звонок я сейчас ответить не смогу

Ответы на вопрос (1):

А зачем на счёте имеете деньги? Если работаете официально, то ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ вам в помощь, а дальше в суде увеличите сумму прожиточного для трудоспособного населения с учётом иждивенцев, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.

Подсчитайте сумму долга по каждому займу и если сумма взысканная не соответствует Закону, то отменяйте судебный приказ и если срок исковой давности тоже истёк. также отменяйте судебный приказ.

Максимальная сумма считается следующим образом. С 01.01.2020 до 01.07.2023 кратность начисления % на сумму займа составляла 1,5 - взяли 10 000,00 руб. отдать должны 25 000,00 руб. = 10 000,00 + (10 000,00 х 1,5).

С детских пособий нельзя удерживать банкам деньги, деньги кодами 2, 3, 4, 5 в платёжном поручении в банк защищены, ст. 101 ФЗ. Поступившие деньги вы должны снимать полностью, т.к. любое поступление денег после начислений обнуляет коды неприкосновенности и банк спишет деньги, ч. 4 ст. 99 ФЗ.

Если не работаете, то можете пополнять счёт в банке на который обращено взыскание, и деньги будут распределяться по всем ИП, которые у вас в сводное ИП видимо объединены - 00000/23/00000-СД.

Прикреплённые файлы: