Как отменить судебный приказ или исполнительный лист после оплаты задолженности за коммунальные услуги?

• г. Нижний Новгород

Если я получила судебный приказ о взыскании задолженности и в этот же день оплатила задолженность (за коммунальные услуги) Мне необходимо отменить приказ или отозвать исполнительный лист из службы, чтобы не было взыскания за уже оплаченную задолженность?

Ответить

Ответы на вопрос (4):

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения на него мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Этот вариант лучше.

Здравствуйте, Светлана Николаевна!

Вам необходимо написать возражения на отмену судебного приказа мировому судье судебного участка, который его вынес. Если Вы пропустили срок обжалования, то необходимо ещё подать заявление о восстановлении сроков обжалования судебного приказа. При отмене судебного приказа Вам не придётся оплачивать госпошлину, которую в соответствии с вынесенным судебным приказом вместе с задолженностью Вам присудили к оплате.

А ещё можно прийти к судебному приставу и показать чеки об оплате задолженности по судебному приказу.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

То что оплатили это хорошо, но приказ отменять необходимо.

Скорее всего коммунальщики могут требовать госпошлину, но это решаемо