Правомерно ли банку списывать все средства с кредитной карты без судебного решения?

• г. Тверь

Имеется задолженность по кредитной карте банка. Банк списал все деньги что были на карте напрямую без решения суда, насколько правомерно списывать все средства под ноль?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Армен!

Если у Вас долг в том же банке где и лежали деньги на дебетовом счете, то полностью правомерно. Право банка списывать деньги в счет кредита обычно предусмотрено условиями банковского обслуживания.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Нет, банк списывать не может, если только у Вас не овердрафт.

Только по решению суда возможно списывание.