Возврат 13% на покупку дома в 2023 году - возможность одной выплаты или частичного возврата?

• г. Улан-Удэ

Купил дом за 2 млн 200 т в апреле 2023 года. Когда могу подать на возврат 13 процентов и вернут всю сумму сразу или частями? Зарплата 20 т

Ответы на вопрос (8):

Все сразу вы вернете, если сумма начисленного НДФЛ позволит

При зарплате в ₽20000 это не реально

Будете ставить дизлайки за обоснованные ответы с Вами никто заниматья не будет

Мне даётся возможность оценить ответ, почему я не могу этого сделать? Я считаю ваш ответ плохим. Тк вы на него не дали чёткого ответа как юрист. Ваш ответ как комментарий не более

На бесплатный вопрос не требуется развернутый ответ

Переводите его в статус VIP и Вам разъяснят в деталях или заказывайте отдельную консультацию по правилам ст.779 ГК РФ

Мне уже ответили. Спасибо.

Это на будущее

Доброе утро, Юлия. Возврат 13% налога, имущественный вычет за покупки недвижимости, производится в размере уплаченного Вами налога. Сумма, подлежащая возврату из бюджета в Вашем случае составляет 286000. При з/п в 20000, вычет будете получать в течение нескольких лет

Это правильный ответ

В год с 240 тыс заработка Вам вернут ₽32200

Вот и считайте сколько лет будут возвращать