Как составить доверенность на получение погребальных денег и доступ к финансовым средствам после смерти родственника в Казахстане?

• г. Екатеринбург

Умер месяц назад дядя, который жил в Казахстане. Похоронили дальние родственники его жены (её тоже нет в живых). Из родных у дяди остались брат (мой отец) и сестра. Сейчас эти родственники, которые похоронили его просят от моего отца доверенность на получение погребальных денег, пенсии за месяц, доступ к его деньгам в кассе. Как сделать такую доверенность, нужно ли ехать отцу в Казахстан, доверенность от обоих родных дяди?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться к любому нотариусу вашего города.