Волнует вопрос могу ли я взять на попечительства племянницу, если сама восстановилась в родительских правах?

• г. Москва

Волнует вопрос могу ли я взять на попечительства племянницу, если сама восстановилась в родительских правах?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если на данный момент Вы восстановлены в родительских правах, то Вы можете взять под опеку ребенка, если соответствуете требованиям, предъявляемым к опекунам

Ответ очень хороший, но надо бы еще учесть ЖЕЛАНИЕ САМОГО РЕБЕНКА в этой опеке.

Безусловно, если ребёнку исполнилось 10 лет.