Проблема строительства парковок и хранения крупногабаритного транспорта рядом с нами - нарушение прав собственников земельных участков и опасность пожара

• г. Пермь

Являемся собственниками земельных участков, использование ижс, смежные участки проданы для обслуживания автотранспорта. Мы несогласны со строительством рядом с нами парковок и хранения крупногабаритного транспорта. Есть ли какие то нормы запрещающие такое размещение? Полагаем, это может быть пожароопасно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Мария!

Вы имеете право обратиться в прокуратуру (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"), для того, чтобы по Вашему обращению была организована проверка в части законности строительства рядом с Вами парковок и хранения крупногабаритного транспорта. Ссылки на нарушенные НПА указывать не нужно, достаточно изложить суть "проблемы"

Прокуратура уже рассматривала наше обращение. Были выявление нарушения образования земельного участка, однако по результатам судебной землеустроительной экспертизы нарушений нет. Вот мы и думаем может есть нарушения пожарного или экологического законодательства.