Я узбек, но имею российское гражданство и российский паспорт с пропиской. Сколько времени я могу находиться в узбекистане?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, граждане России, въезжающие в Узбекистан, освобождаются от обязанности регистрации в течение 15 дней с даты въезда. Срок пребывания исчисляется с даты въезда, подтвержденной миграционной картой с отметкой органов пограничного контроля или штампом в заграничном паспорте о пересечении узбекской границы.

В случае нахождения в республике свыше 15 дней в обязательном порядке не позднее 15 дня пребывания необходимо оформить временную регистрацию по месту пребывания (в гостинице или в паспортном столе).