Выплаты и права усыновленного ребенка - вопросы о алиментах, отцестве и браке

• г. Владивосток

Ребенка усыновил отчим, дав ему свое отчество и фамилию. Настоящий отец алименты не платил и погиб (мобилизованный) в СВО. Положены какие то выплаты ребенку? Он в браке, но совместных детей не.Есть мать.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, главное чтоб установить что ребенок именно его.

А усыновил это как? Отцовство просто установил? Или через опеку все?

Если усыновил официально то никаких выплат не положено