Нужно идти ли в военкомат ставить отметку о снятия с учёта т.к.мне будет скоро т.е.29.10.50 лет

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе":

- Гражданин, пребывающий в запасе и достигший предельного возраста пребывания в запасе переводится военным комиссариатом либо иным органом, осуществляющим воинский учет, в отставку и снимается с воинского учета (ч. 3 ст. 54).

- Снятие с воинского учета может осуществляться без личной явки граждан в военный комиссариат

(ч. 1.2 ст. 8).