Моя дочь устаивается во ФСИН, кого из родственников будут проверять на судимость?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (4):

Всех родственников особенно ближайших

А ближайшие родители?

Близких родственников.

Если есть супруг, дети.

Родители, родные братья и сестры.

С Уважением!

Добрый день, Марина!

Проверять будут всех родственников, акцент будет сделан на близких.

К близким родственникам относятся родители и дети, дедушка, бабушка и внуки, а также полнородные и неполнородные братья и сестры (п. 3 ст. 37 ГК РФ; ст. 14, п. 3 ст. 60 СК РФ).

В случае если у кого то из дальних родственников имеются судимости, необходимо дать пояснения, что с данными родственниками связь не поддерживаете, не общаетесь давно.