Принудительное требование банка о смене для проведения платежей по кредитному договору юридического лица

• г. Белгород

Юридическое лицо заключило целевой кредитный договор с банком и этот банк требует проводить все платежные операции, в том числе перевести зарплатных проект именно в их банк. Имеет ли право банк принудительно требовать от юридического лица смену банка?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, банк может предложить, но требовать не имеет права.