Вопрос о возможности КДН и ЗП рассмотреть административное дело по статье 6.1.1. КоАП и наложить штраф на несовершеннолетнего
• г. Ростов-на-Дону
Скажите рассматривает ли КДН и Зп административный материал по ст. 6.1.1. коап (совершил несовершеннолетный) и вправе ли КДН и ЗП взыскать административный штраф? Ответ пожалуйста на Whatsapp или Telegram говорить сейчас не удобно
Ответы на вопрос (4):
г. Ростов-на-Дону
Производство по делу об административном правонарушении по ст 6.1.1 КоАП РФ (побои) осуществляется в форме административного расследования, поэтому такие дела рассматривают судьи районных судов (ч 3 ст 23.1 КоАП РФ).
Спросить04.10.2023, 12:39,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Звонить Вам никто не будет. Все ответы даются в данном разделе, контактов Ваших юристы не видят.
Дела об административных правоотношениях по указанной статье рассматривает только суд.
С уважением.