У меня такой вопрос: Может ли штраф повлиять на условное наказание?

• г. Усинск

Племяннику дали условно за нанесение тяжких телесных, в данный момент он работает в ухте, по решению суда ему надо было передать ключи от гаража отцу (они с ним не живут 5 лет), письмо от приставов он получил, позвонил приставам и договорился, что ключи передаст как приедет в город, пристав сказал, что выпишет ему штраф. У меня такой вопрос: Может ли штраф повлиять на условное наказание? Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Нет, не может. Поскольку условное наказание определил суд в своем приговоре, и пристав не вправе его не отменить, ни изменить.

Удачи!