Как помочь опекуну в погашении задолженности по коммунальным услугам у несовершеннолетнего ребенка-сироты, проживающего с лишенными родительских прав родителями, включенного в договор социального най

• г. Салехард

У несовершеннолетнего ребенка сироты который включен в договор социального найма, образовалась задолженность по коммунальным услугам в 1 миллион рублей, где проживают родители лишенные родительских прав, как помочь опекуну в погашении этой задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Вообще конечно я бы начал с того, чтобы проверить сумму долга и по-возможности снизить задолженность в судебном порядке... также необходимо учесть то, что существуют сроки исковой давности... следовательно, возможно убрать часть долга в связи с пропуском срока...