Товар был продан по интернет-магазину (там есть вся информация) плюс к нему шла инструкция.

• г. Москва

Заявление: в декабре в фирме ООО Х был приобретён Генератор бензиновый инверторный Вынуждены сообщить, что при покупке при покупке данного товара нам не предоставлена полная информация о технических особенностях эксплуатации генератора, в частности о том, что техника не является универсальной, а значит есть условия при которых использование её не возможно. Считаем, что небрежное отношение к предоставлению информации, а соответственно нарушении закона РФ о предоставлении информации о товаре в полном объёме привело к тому, что нами приобретён товар который не может эксплуатироваться в предлагаемых условиях.

В соответствии с законом о защите прав потребителей РФ статьи ст. 20-23 просим расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги в размере стоимости товара.

Товар был продан по интернет-магазину (там есть вся информация) плюс к нему шла инструкция. Скажите как быть, я продавец?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, как я понимаю, покупателем скорее всего было юридическое лицо, а Закон о защите прав потребителей применим только в случае, если покупателем является физическое лицо