У нас куплен дом с помощью средств материнского капитала, где нужно выделять доли детям.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В силу части 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" «жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению». Таким образом, родителям необходимо заключить соглашение о распределении долей в приобретенном жилье. При этом необязательно делить жилье на равные доли, детям можно выделить и небольшие части, чтобы впоследствии легче было продать такое жилье. Таким образом, родителям нужно составить соглашение о выделении долей с указанием размера доли каждого члена семьи и зарегистрировать его в МФЦ.

В МФЦ, предварительно составив соглашение о распределении долей.

На кого сейчас оформлен дом?

На мужа.

Я ответила Вам в другом вопросе.

Вам нужно обратиться в МФЦ