У меня такой вопрос, моя жена без моего ведома взяла ипотеку, а поручителем стал ее отец

• г. Самара

У меня такой вопрос, моя жена без моего ведома взяла ипотеку, а поручителем стал ее отец, после развода моя бывшая жена и ее отец не в состоянии производить оплату по ипотеке, может ли банк с меня требовать выплату по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, если супруга оформила ипотеку после расторжения брака, ты вы не имеете никакого отношения к этому кредиту;

если бывшая супруга не сможет выплачивать кредит, то квартира перейдет к банку