Инвалиды желают заключить соцконтракт на покупку малолитражного автомобиля для работы, но столкнулись с отказом соцзащиты из-за наличия уже имеющегося автомобиля - является ли отказ закон

• г. Барнаул

У нас такая ситуация, сама являюсь инвалидом 1 гр, муж оформлен по уходу за мной, в собственности имеем квартиру 38 кв. м и автомобиль ЦРВ 2004 г с 2.0 л двигателем (необходимость в использовании одного автомобиля по медицинским показаниям прописано у меня в ребкарте ИПР) доход 24000 р... вообщем по всем параметрам подходим для соцконтракта с соцзащитой для малоимущих, хотели бы заключить соцконтракт на покупку малолитражного автомобиля для работы курьером мужу. Но предварительно обратившись в соцзащиту уточнили одобряют ли у нас в городе такие бизнес-планы, в соцзащите пояснили что аналогичные бизнес планы на покупку авто одобряют, но нам откажут потому что автомобиль у нас есть, говорят работайте либо на нем, либо продайте и купите малолитражку. Законный ли отказ?

Ответы на вопрос (2):

Законно. Если хотите на машину, лучше сделайте так, как говорят

Можете родать в суд, если откажут