Обязан ли самозанятый подавать нулевой доход в налоговую каждый месяц или можно забыть о налоговой до возникновения дохода?

• г. Ростов-на-Дону

Пожалуйста - если доход нулевой, то обязан ли самозанятый каждый месяц подавать этот ноль в налоговую? Или можно вообще о налоговой забыть, пока доход не появится? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Не обязан. Есть доход - указываете доход. Если его нет - не указываете.