Как обеспечить безопасность и комфорт ребенка-инвалида в детском саду?

• г. Пермь

Детский сад посещает ребенок-инвалид, 3 года с проблемами опорно-двигательного аппарата, спец средств для передвижения не имеет и по ИП не предусмотрено, ходит в обычную группу 20 воспитанников, с прогулки воспитатель заносит на руках так как ребенок самостоятельно вернуться не может, мама настаивает, что ребенок должен двигаться и оставляет ребенка на полный рабочий день. К Каму документу можно обратиться чтобы ребенка приводили только на занятия

Ответы на вопрос (2):

Нет такого документа. Обеспечением безопасности ребенок возлагается законом об образовании на доу.

Этот вопрос надо решать с заведующей детского сада.