Должен ли платить новвй собственник за кап ремонт, задолженность предыдущего собственника

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт переходит к новому собственнику жилого помещения в силу положений ст. 153 Жилищного кодекса РФ, если, конечно, в договоре купли-продажи не было предусмотрено положение о том, что продавец обязуется погасить все задолженности, включая капремонт.