Годность военкомата при диагнозе ВСД по смешаному типу, стато-локомоторными нарушениями и умеренно выраженным цефалгияеским синдромом

• г. Нижний Новгород

Какую категорию годности могут поставить в военкомате, если есть подтвержденное медицинское заключение с диагнозом: всд по смешаному типу, со стато-локомоторном нарушениями, умеренно выраженный цефалгияеский синдром?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Артём.

Годность к военной службе при вегетативно-сосудистой дистонии устанавливается по статье 24 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. Этот документ несложно найти в интернете.

Для окончательного ответа желательно видеть фото записи врача, однако предварительно могу сказать, что если вы являетесь призывником, то наиболее вероятной представляется категория Б-4.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.

Годность к военной службе определяет только комиссия ВВК.