Я гражданин Украины (1973 г.р.), сейчас получил разрешение на временное проживание.

• г. Когалым

Я гражданин Украины (1973 г.р.), сейчас получил разрешение на временное проживание. Моя жена гражданка России (в браке 2 года), есть ребёнок. Объясните, пожалуйста, какие должны быть мои дальнейшие действия после получения разрешения на временное проживание: какие документы и на что необходимо собирать, через какое время я могу подавать эти документы после получения РВП.

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В срок до 01.01.2006 года, при наличии разрешения на временное проживание, Вы сможете обратиться за получением гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ", минуя получение вида на жительство.