Обязан ли сервис вернуть деталь от телевизора

• г. Псков

Обязан ли сервис вернуть деталь от телевизора

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Законом прямо не предусмотрена такая обязанность.

Если ремонт гарантийный, то сервисные центры, как правило, возвращают неисправные детали производителю. Поэтому деталь Вам не вернут.

Если ремонт платный, то сервис по Вашему требованию должен вернуть заменёную деталь для подтверждения факт замены детали, тем более она является Вашей собственностью (Вы может быть заходите продать неисправную деталь).