Надоедливые коллекторы - как разобраться с долгом и получить информацию о кредите?

• г. Екатеринбург

Звонят коллекторы о неоплаченном долге 2006 года при этом ничего не могут сказать кроме болтовни о договоре рецессии не отвечают на мой вопрос когда где и покаким документам я брал кредит ссылаются на кредитную историю и при этом не могут ответиь где её посмотреть что делать они просто надоедают

Ответы на вопрос (3):

Подайте заявление отказ от взаимодействия. Ничего не платите, там вышел срок исковой давности

Здравствуйте!

Действия коллекторов должны

соответствовать Федеральному закону «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

На любые нарушения данного закона можно подать жалобу на коллекторов в ФССП, Роспотребнадзор, ЦБ РФ, Прокуратуру.

Можете подать жалобы электронно. Укажите номера телефонов, с которых поступают звонки.

Сами на звонки коллекторов более не отвечайте.

Пусть коллекторы обращаются в суд.

Добрый день!

Ничего не платите им!

Сроки исковой давности уже вышли (ст.196 ГК РФ).

Посылайте коллекторов в суд. Там заявили о пропуске срока и суд откажет им в иске.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.