Что делать, если бывший муж подал на уменьшение алиментов из-за рождения ребёнка в семье - вопросы о взаимоотношениях, алиментах и их возможном уменьшении

• г. Курган

Что делать если бывший муж подал на уменьшение алиментов из-за рождения ребёнка в семье.? У нас с ним трое совместных детей все школьники. Он только платит алименты но не общаться с ними. Вторая жена подала на него на алименты. Могут ли уменьшить размер алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Да могут. Это предусмотрено законом. Но вы можете подать на его иск свои возражения, и суд рассмотрит заявление с учётом ваших доводов и в интересах всех детей, на сколько это возможно.

Писать возражения свои

Вряд ли, если грамотные возражения подадите.