Необходимо решить проблему затрудненного проезда у жилого дома с магазином - обращение к владельцу и посетителям магазина

• г. Ростов-на-Дону

У жилого дома с магазином общий выезд со двора.

Посетители магазина постоянно на дороге оставляют велосипеды, коляски и тд, тем затрудняя проезд.

Постоянно приходится велосипеды, коляски убирать в сторону чтобы проехать на машине.

Данную претензию владелец магазина, и посетители игнорируют.

Что делать в данной ситуации и куда обращаться? Что бы посетители магазина не затрудняли проезд.

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру жалобу напишите на руководство магазина.