Я хочу отказаться от изготовления карты сбер.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Откажитесь. В чем Ваш вопрос?

Как можно отказаться? Помогите пожалуйста

В Банк обратитесь.

Позвоните по номеру 900 и оформите заявку, что вы отказываетесь получать карту. И просто ее не получайте. Сбер обычно выдает в офисе, просто не приходите за ней и все. Вы свободны в заключении договора, вас не могут заставить получить карту против вашей поли.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.