Как защитить свои права в случае покупки бракованного автомобиля и возможность выигрыша суда?

• г. Казань

Купила 8.09 авто ваз 2110 2002 года у физ лица. Как он говорил машина на ходу сел и поехал. Никаких нареканий. 12.09 загорелась лампа давления масла (поменяла масла и фильтр). Как выяснилось после переписки с ним он более 3 ех лет не менял масла фильтра. Меняла датчик дело тоже не в этом. Заехала в сервис. Дали акт дефектовки. Износ полуколец коленвала, износ коренных и латунных вкладышей. Масло при холодном двигателе механическим измерителем 0,5 МПа, а должно быть 3.0 МПа. Выиграю ли я суд в таком случае? Продавец говорит только через суд решим вопрос. Просто не хочется вкладывать в машину ещё столько же, за ск купила. Сказали либо замена движка, либо кап ремонт. Спасибо заранее за ответ:)

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Экономически нецелесообразно заниматься этим вопросом.

Выиграете, если докажете, что при продаже продавец не сообщил о том, что в машине могут быть недостатки.

Ну со мной был братишка мой родной. Он может быть свидетелем?

Шансы 50 на 50. Продавец так же приведет свидетеля, который скажет, что это было оговорено. Возникнет правовой паритет.

Все зависит от того за сколько Вы ее купили. Автомобиль очень не новый и естественно никакой особой гарантии на него не может быть, поэтому только через соразмерность цены при подобных дефектах можно чего-то добиться.

Можно взыскать либо стоимость ремонта, либо вернуть автомобиль.