У нотариуса он подписал документ об отказе от ребенка, но как выяснилось юридической силы данный документ не имеет.

• г. Гагарин

Бывший муж живет в другой семье. При разводе родительских прав не лишали. Сейчас не можем без его согласия ни прописаться, ни выехать заграницу. У нотариуса он подписал документ об отказе от ребенка, но как выяснилось юридической силы данный документ не имеет.

Ответы на вопрос (3):

Лишить прав можно только через суд.

Лишить мужа родительских прав можно только в судебном порядке и в случаях предусмотренных ст. 69 СК РФ. Обратитесь за подробной консультацией к адвокату.

Не занимайтесь самодеятельностью - обратитесь на платную консультацию к адвокату.