Возможно ли прописать жену в муниципальную квартиру, если там уже прописан муж и его племянник-сирота, 17 лет, и какие условия обязательны?

• г. Москва

Может ли муж прописать жену в муниципальную квартиру, если в ней прописан муж и его племянник - сирота, 17 лет? И если это возможно, то при каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Как минимум, общая площадь квартиры должна соответствовать нормам обеспеченностью жильем в вашем городе. Учтите, что при решении этого вопроса могут быть задействованы ООиП и прокуратура, так как ваша регистрация ("прописка") может стать снованием для того, что племянник-сирота не получит причитающееся ему льготное жилье от гос-ва.