Военнослужащему разрешено использовать полис ОМС при работе по совместительству в гражданской организации? Аргументация данной возможности.

• г. Астрахань

Может ли военнослужащий пользоваться полисом ОМС, официально работая по совместительству в гражданской (образовательной) организации, которая делает необходимые отчисления? Полагаю, что такое право имеется, чем аргументировать?

Ответы на вопрос (2):

Пользоваться полисом ОМС - что под этим понимаете, учитывая, что выплат по такому полису не предполагается вообще?

Почему не предполагается, если работодатель делает отчисления? Т.е. фактически за меня платят в ФОМС, а воспользоваться нельзя?