Каковы мои права как законного представителя несовершеннолетнего ребенка, если мать препятствует мне зайти в ее квартиру?

• г. Омск

Я отец и законный представитель несовершеннолетнего ребенка. Ребёнок проживает отдельно с матерью в её квартире. Прав на ребёнка не лишён и не ограничен. Однако мать препятствует даже зайти на порог, вызывает полицию. Имею ли я право как представитель несовершеннолетнего заходить в квартиру где зарегистрирован и проживает мой несовершеннолетний сын?

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении места и времени общения с ребёнком. Вы имеете с матерью равные права на общение и воспитание.

Порядок общения установлен. Сына я вижу.

Но мне не понятно противоречие в том, что представитель кого-либо вхож в любое помещение куда собственно вхож тот кто его представляет. Соответственно почему я не могу войти в помещение где проживает мой сын? Да я не собственник. Но собственник когда давал согласие на прописку несовершеннолетнего, обязан был понимать, что у него есть представители которые имею права находиться с ним рядом.

Вы не можете входить в квартиру в которой вы не сособственник. Не заблуждайтесь по вопросу регистрации.

Не имеете. Она и не обязана предоставлять Вам доступ в свою квартиру. Хотите видеться с ребенком, обращайтесь в суд, определяйте график встреч с ним.

Здравствуйте. Вы можете подать иск об определении порядка общения с ребенком.

Вы не можете без разрешения собственника входить в квартиру.

Если в квартире у вас доля, то вы вправе даже проживать в квартире и тем более переступать порог.

В суд иск об определении порядка общения с детьми или изначально обратитесь с заявлением и Графиком общения в орган опеки и попечительства. Если не решится проблема, то в суде уже решать. Ваши родители тоже вправе общаться с внуками и тоже через орган опеки решать вопрос, как досудебное решение проблемы, а затем уже в суд иск подавать.