Права инвалида на долю в доме при наследстве - влияние дарственной сделки на исход

• г. Нальчик

Мы развелись с мужем 30 лет назад. От брака-дочь-28 лет, инвалид 3 группы с детства с 10 лет. У бывшего мужа-другая семья и взрослые дети. 15 лет назад, когда дочь приезжала к нему на неделю, он поспешил подарить дом своей жене. Сейчас он серьезно болен. В случае его смерти может ли дочь притендовать на долю в доме, т.к. дарственная была оформлена тогда, когда дочь была уже инвалидом с детства? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Нет, дочь не сможет претендовать на дом.

Здравствуйте!

Нет, к сожалению не сможет, так как дом не войдет в наследственную массу.

Нет, не может, так как отец у же не собственник дома

Нет