Права наследства - влияние брачного статуса на долю наследства при заключении наследования через завещание или предъявлении

• г. Севастополь

Если я вступаю в права наследства по завещанию и,или по предъявлению, как внучка, имеет ли мой законный муж на часть наследства, если завещание только на на меня от моей родной бабушки и есть на меня официальный досмотр по старости. Спас.

Ответы на вопрос (2):

полученное в наследство имущество является вашим личным

нет понятия предъявление, есть право представления. Ваш муж не имеет право на наследство, которое вы получили от бабушки.

Договор пожизненного содержания-это иной документ, полагаю, что при наличии завещания у вас его просто не может быть