Земельный пай

• г. Мраково

Хочу продать земельный надел 11 га, находится в аренде в крестьянском хозяйстве, как это делается? Спасибо🙏💕

Ответы на вопрос (3):

Составляете договор купли продажи земельного участка и регистрируете в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Это сложный и трудоёмкий процесс. Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. См. почту Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. Человек давший выше ответ, представления не имеет что такое земельный пай, и уж тем более как он продаётся.

Спросить
Пожаловаться

В вопросе указан земельный пай, а пишите земельный надел. Это разные вещи. Вам нужно изучить договор аренды и 101-фз, или обратится за помощью к специалисту.

Спросить
Пожаловаться

Имеется земельный пай в собственности бабушки. 5 лет назад сдан в аренду на 15 лет. Бабушка этот пай отдала внуку, написала завещание так как не знаем как его другим способом перевести из ее собственности в собственность внука. Хотим продать этот пай. Арендатор мало дает денег. Другие колхозы купили бы его дороже, но не хотят потому что он в аренде.

Вопрос №1. Как продать пай, находящийся в аренде?

Вопрос №2. Как переоформить право собственности с бабушки на внука, если пай в аренде?

Приветствую. Хотим с другом приобрести земельный пай. Можно ли его при продаже сразу оформить на двоих? И как это сделать?

, остались 2 дочери и двое детей от умершего сына.

Я жил с бабушкой ихоронил тоже я У меня сохранились документи на земельний пай и майновий сертефикат завещания нету есть только свидетельство о смерти Какие мои права?

Добрый вечер! Мне хотелось узнать, почему моей матери проработавшей всю жизнь на одном предприятии не достался земельный пай? В тот период мать уходила на пенсию, и так случилось, что ей не досталось земельного пая. Правомерны были действия администрации предприятия или нет? Можно ли сейчас восстановить эту неточность, можно ли сейчас найти недостающую по закону землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 г. умер мой муж у него был земельный пай. Я и мой сын через пол года у нотариуса вступили в наследство. Арендатор давал нам деньги за аренду 10 лет и после этого сказал, что больше от меня ничего не получите. Куда мы только не обращались, нигде нет этого пая земли, нет кадастрового номера, значит он пользуется этой землей нелегально, налоги не платит. Подавали на суд, но и на суду нас слушать не хотели, только шепнули, что нет денег, нет связей, ничего не выиграете, время сейчас такое. Помогите разобраться, что нам делать, как вернуть землю.

Хочу продать свой земельный пай на Украине, сейчас я уже гражданка России, получала его, будучи гражданкой Украины, хочу сделать доверенность на родную сестру, которая проживает на Украине и гражданка того государства, могу ли я без неё сделать эту доверенность по документам сканам? И вообще, возможно ли всё это?

Положенны ли мне выплаты от 8 до 17 если у мужа зем. пай 4 гк.и муж по уходу за старым человеком а я по уходу несовершеннолетних 3 детей.

могут ли его арестовать приставы если умерший имел долг в банке?

Я купил земельный пай у родственника на устном договоре без купли-продажи и выписки, ей нужны были деньги для погашения кредита. Вот щас она заявляет, чтоб вернули землю и отрицает, что продала. А я не оформил её на себя. Все это было в 2012 году. Подскажите, как мне доказать свою правоту и оформить на себя?

Как вернуть земельный пай признанный невостребованным и переданным администрации сельского совета? Какое заявление нужно написать в суд?

Правл собственности на земельный пай получила в прошлом году, а сейчас узнала что онс 2006 года в списке невостребованных земель как такое может быть.

Как продать земельный пай в Крыму, с чего начать, примерная стоимость 1 га.

, могу ли я его продать, если покупатель будет сохранять его в аренде и далее,

ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ моей матери находился в ооо открытого на моего мужа

После смерти матери не оформлялось наследство Затем был развод с мужем и его смерть кому принадлежит пай и как вступить в наследство

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение