Как пройти медицинское обследование в 18 лет с отсрочкой по учебе и возможностью получения военного билета

• г. Новосибирск

Мне 18 лет. Я Прибыл в Новосибирск из другой области и поступил в Университет. В своей области я проходил медицинское обследование в 16 лет, у меня был рост 171 и вес 46, после чего мне назначили обследование (в Приписном удостоверении в поле признан карандашом написано обследование), обследование я проходил не в самом военкомате, после чего просто отправил им результаты всех диагностик, результат мне военкомат не сообщил. Так вот вопрос та в другом: Приехал я в Новосибирск, получил прописку, поступил в университет, и мне выдали отсрочку до окончания обучения на военкомат моего района, после чего я пошел в данный военкомат и встал на учет и тут же меня признали студентом (на момент вставания на учет мне уже было 18 лет, а медицинское обследование которое должно быть в 18 лет я не проходил), после чего они запросили в моей области личное дело. У меня вопрос, могу ли я пройти медицинское обследование в 18 лет, имея отсрочку по учебе. Так как возможно, что я вообще не годен к службе в армии и могу получить военный билет. Мне говорят, нужно идти к комиссару и отказываться от отсрочки и только тогда мне проведут обследование и если я признаюсь годным я потеряю отсрочку и пойду в армию. (Хотя я учусь в университете) Это действительно так? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

Если в отношении вас не было проведено медицинское освидетельствование перед решением о предоставлении отсрочки, то в таком случае решение призывной комиссии вряд ли является законным. Вы вправе обжаловать указанное решение в суд в течение 3-з месяцев, в случае если у вас есть основания для освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Только перед тем как обращаться в суд, необходимо проконсультироваться у врача специалиста в области военно-врачебной экспертизы, который сможет сказать есть ли у вас заболевание препятствующее прохождению военной службы.

Если ты здоровый братишка то иди служить по контракту