Имеет ли директор право уволить меня за невыполнение приказа о принятии фонда библиотеки во время испытательного срока?

• г. Омск

Я нахожусь на испытательном сроке в одной организации. Директор издал приказ со сроком принятия фонда библиотеки. Если я вовремя не подпишу документ о принятии фонда, то может ли он меня уволить за невыполнение приказа или под другим предлогом?

Ответы на вопрос (2):

За это не увольняют. И не имеют право уволить.

Поэтому если увольнение произойдет, то его можно будет оспорить в судебном порядке.

Надо понимать, в каком виде от вас требуют её принять.