Проблема демонтажа решетки на лестничной площадке - кто должен нести расходы, если неизвестно, кто установил ее?

• г. Екатеринбург

Управляющая компания требует демонтировать решетку на лестничной площадке, но неизвестно, кто и когда ее установил, когда заехали в квартиру, решетка уже была. За чей счет проводить демонтаж, если неизвестно кто, когда и за чей счет установил эту решетку.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае за счет управляющей компании.

За счет УК, если общим собранием не было принято иное решение.

С Уважением!

Управляющая компания.