Ответственность за сохранность имущества на лестничной площадке - кто несет ответственность за сломанный или украденный электросчетчик в закрытом щитке?

• г. Нижний Новгород

Не могу разобраться кто несёт ответственность за сохранность имущества на лестничной площадке в частности сломанный или украденный электросчетчик в закрытом щитке?

Ответы на вопрос (2):

За сломанный ил украденный электросчетчик на лестничной площадки несет ответственность лицо, которое его сломало или украло.

Не могу разобраться кто несёт ответственность за сохранность имущества на лестничной площадке в частности сломанный или украденный электросчетчик в закрытом щитке?

Если это общедомовое имущество - то управляющая компания, если ваш личный счетчик - то вы.