Как правильно распределить федеральную выплату среди воспитателей и учителей и является ли решение заведующего законным?

• г. Волгодонск

Воспитателям детских садов и учителям выделена федеральная выплата воспитателям и учителям? Заведующий детским садом на планерном совещании сказала что премия будет распределена всем работникам по разному, кто сколько отработал и от количества посещаемости детей, в общей сумме одни получат 5000, другие 18000, все это на усмотрение заведующего. ВОПРОС: 1. Как правильно должна распределяться федеральная выплата сотрудникам? 2. Правомерно ли решение заведующего?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, выплата будет приозводиться согласно разрядам, нагрузки, то есть не одинаково всем.