Возможно ли взять ежегодный отпуск после принятия с работы в январе 2023 года?

• г. Вологда

Вот какое дело. Я была принята 11.01.2023 г с исп. сроком, ещё болела, была на больничном. Могу ли я сейчас взять ежегодный отпуск сейчас в октябре 2023 г.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, можете. Статья 122 ТК РФ Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

Здравствуйте да вы можете взять отпуск

Добрый день, отпуск Вы можете взять либо две недели как положено, либо по соглашению сторон могут и полный дать.