Вопрос о возможности взять ежегодный отпуск после декретного отпуска и пропущенного ежегодного отпуска

• г. Самара

Здравствуте. Я работаю учителем. 14.06.2016 г.ухожу в декретный отпуск. Ежегодный отпуск не отгуляла. Скажите пожалуйста, могу ли я взять ежегодный отпуск после полутора лет декрета.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Отпуск можете взять. Работодатель обязан его предоставить.

Удачи!

можете.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.