Проблемы с энергоснабжением - направляем заявление в прокуратуру

• г. Нижний Новгород

Купили дом в 2022 году, заселились 2023 в июле так как договор закончился в июне была рассрочка, начали оформлять на себя свет и газ и столкнулись с такой проблемой, что пришли контролёры по свету списывать показания и вскрыли коробку щиток как они объяснили проверить пломбы так вот там оказалось что не хватает одной пломбы (бумаги) она бумажная, мы при них на громкой связи позвонили бывшему хозяину и он оказывается в курсе что пломбы там нет так как именно при этих конролерах она и отлетела, контролёры одни и те же ходят, ну факт в том что они составили акт, в котором указали что у нас не сонкционированное вмешательство и штраф, как нам контролёр объяснила что не переживайте это придёт на старого хозяина вам не чего переживать нам поставили новые пломбы, мы на следующий день поехали в эту энергосбытовую компанию и там узнали что нам начислили 23000 тыс. рублей... Хотим написать заявление в прокуратуру, потому что мы все платим исправно, по счётчику, подскажите что ещё можно сделать...

Ответы на вопрос (4):

Если вы полагаете, что ваши права нарушены, то конечно же обращайтесь в Прокуратуру, жилищнцю инспекцию с жалобой, все можно сделать не выходя из дома, через интернет приёмную