Покупка украденного аккаунта на STEAM - стоит ли писать заявление и чем грозит продавцу?

• г. Тюмень

Я купил на маркетплейсе аккаунт с игрой (в STEAM) на сумму 2600 рублей. Также через пару месяцев еще пару игр прикупил на сумму ~4000 р. Через 3 месяца аккаунт украли либо владелец который мне его продал, либо еще кто то. Стоит ли как то разбираться в этой ситуации и писать заявление? Будет ли что то человеку, который продал мне этот аккаунт (говорил что это его личный, значит по сути он его мог только восстановить). Пару людей мне сказали что смысла нет, т.к. по правилам STEAM покупка/продажа аккаунтов запрещена. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Почти нет шансов чего-то решить, увы.

С уважением.

Спасибо за ответ! Если не сложно можно чуть прояснить почему?

Здравствуйте

Правильно Вам сказали, так как покупка акааунта не законна

Ничего у вас не получится, так как аккаунт купили незаконно