Сейчас нетбук вернули, но он не работает.

• г. Ноябрьск

В ноябре моя 10-летняя дочь в сопровождении преподавателя ехала на конкурс в поезде, там у дочери украли сумку с нетбуком (совершенно новым). Сейчас нетбук вернули, но он не работает. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лариса!

Вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Если Ваше требование не будет удовлетворено в добровольном порядке, то обращайтесь в суд.

Здравтсвуйте! В добровольном порядке моё требование на возмещение суммы украденного нетбука не было удовлетворено. Хочу подать гражданский иск, чтобы он рассматривался совместно с уголовным делом, можно ли в данном случае требовать возмещения морального ущерба, какова тогда реальная сумма в данном случае? Трудность ещё в том, что следствие ведётся в другом городе, присутствовать на суде не смогу (трое маленьких детей, работа). Спасибо.