Проблема с фотопечатью - желтизна на фотографиях и ответ компании

• г. Москва

Заказала 762 шт фото по акции премиум печать почти на 7000 руб, прислали, все фото по цвету уходят в желтизну, написала этой компании (net print) , они сказали что такой исходник, надо не на экран телефона смотреть, а через определённую программу, и дали ссылку, что надо было отредактировать. Вот их ответ: "К сожалению, согласно данным технического отдела, брак не был признан. Печатать выполнена согласно направленным оригиналам, оригиналы загруженные в заказе бледны. Корректировка не производится в процессе печати. При повторной печати будет тот же эффект, можем предложить самостоятельно осветлить фотографии в стороннем редакторе (например фотошоп). Мы отредактировали пару фотографий и загрузили к вам в альбом, можете сравнить.

Процесс производства продукции автоматизирован, печать осуществляется согласно направленным файлам, поэтому редактирование файлов, направленных на печать нами не осуществляется.

Если Вы сравниваете результат печати с монитором, то:

На экране монитора фото всегда выглядят ярче из-за того что экран светит, а бумагу Вы просматриваете за счет отраженного света и чем ярче этот свет, тем ярче фото на бумаге. Оригинальный цвет файла возможно увидеть только на калиброванном мониторе и в программе использующей Color management, например Adobe Photoshop (стандартное средство просмотра Windows или браузер для этого не подойдет).

На производстве для всех видов печати сделаны профили. Именно профиль покажет как будет выглядеть продукция после печати (при условии откалиброванного монитора)."

По их мнению получается, что сама виновата. Есть ли смысл писать претензию? Смогу ли получить обратно деньги за заказ или фото в хорошем качестве?

Ответы на вопрос (3):

Вы сможете вернуть деньги, если экспертиза признает вину исполнителя. Нужно делать экспертизу.

Все возможно. Чтобы дать точный ответ, следует ознакомиться с фото на исходник и в печати.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Анна, вот откуда мы можем по поставленному вопросу знать ответ, действительно Вы виноваты или все же это у них какой-то брак?

Все сведется к экспертизе... и суду, видимо...