Сможет ли бывшая жена с дочерью (совершеннолетней) снять бывшего мужа с регистрационного учета?
• г. Москва
Сможет ли бывшая жена с дочерью (совершеннолетней) снять бывшего мужа с регистрационного учета? Квартира получалась в браке. Оба родителя отказались от приватизации в пользу дочери. Бывший муж зарегистрирован и проживает в квартире с бывшей женой и дочерью. Другого жилья бывший муж не имеет, но есть в собственности транспортные средства на сумму полтора миллиона рублей. Могут ли бывшая жена и дочь каким-либо образом попытаться снять с регистрационного учета бывшего члена семьи? Спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Если он отказался от приватизации в этой квартире , то шансов снять его с регистрации в суде нет. Если они подадут иск в суд, ему надо просто указать на это обстоятельство.